Рекомендации для посетителей при посещении ветеринарной клиники

Рекомендации для посетителей при посещении ветеринарной клиники

1. Посещайте клинику по предварительной записи, за исключением срочных случаев. В ситуации неотложного состояния пациентов принимают без очереди в любое время с целью спасения жизни.

2. В связи с тем, что в клинику могут поступить пациенты в экстренном порядке, может потребоваться участие всего клинического персонала на смене. При посещении клиники важно учитывать этот факт и быть готовым к возможному увеличению времени ожидания приёма.

3. Ветеринарному врачу может потребоваться проведение диагностических исследований, чтобы поставить правильный диагноз питомцу. Поэтому, рекомендуется приходить в клинику с питомцем (кошки и собаки) натощак.  Это позволит эффективно провести все необходимые процедуры и получить более точные результаты диагностических исследований.

4. Обратите внимание! Для прохождения ультразвуковой диагностики и рентгенологического исследования необходимо присутствие двух человек для фиксации.  Питомца необходимо удерживать в неподвижном состоянии, чтобы получить четкие и точные результаты.

5. При обращении пациента в клинику при себе необходимо иметь паспорт питомца и паспорт владельца.  Если вы являетесь постоянным клиентом другой клиники, не забудьте взять с собой: историю болезни, результаты лабораторных исследований (если такие проводились). Это поможет врачу получить полную информацию о состоянии и истории заболевания, что сделает консультацию более эффективной и результативной.

6. В связи с большим количеством пациентов в клинике не рекомендуем приходить с детьми. Если посещение клиники с детьми неизбежно, то необходимо соблюдать меры предосторожности: избегать контакта с незнакомыми животными. Если не оговорено иное, старайтесь приехать в клинику с одним питомцем и одним владельцем.

7. Если вы приняли решение направить несовершеннолетнего на процедуры с питомцем, пожалуйста, обсудите это заранее с врачом и зафиксируйте документально, поскольку врачи не могут руководствоваться решениями, принятыми лицом не достигшего совершеннолетия.

8. Помните, что все питомцы разные по характеру и темпераменту.  Находясь в состоянии стресса, могут выдавать различную реакцию. В связи с чем владельцы должны предотвращать контакты между животными. Собаки должны быть на поводках и в намордниках, кошки - в переносках, а мелкие домашние и экзотические животные (грызуны, птицы) - в клетках или контейнерах.

9. В сезон ОРВИ и гриппа рекомендуется посещение клиники в масках.

10. Клиенты, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также нарушающие общественный порядок, проявляющие неуважение к персоналу клиники и другим посетителям, не обслуживаются.

Будьте осторожны и берегите себя и своих питомцев!