Скидка до 15% на препараты от блох и клещей

Скидка до 15% на препараты от блох и клещей

При выполнении вакцинации любого вида животных, действует скидка на препарат в размере 15%. При покупке данных препаратов без выполнения вакцинации скидка составляет 10%

Бравекто (Bravecto) - жевательная таблетка для защиты собак от клещей и блох.

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Таблетки для орального применения Бравекто выпускают в 5 дозировках, содержащих в качестве действующего вещества флураланер, в 1 таблетке соответственно: 112,5 мг, 250 мг, 500 мг, 1000 мг или 1400 мг. По внешнему виду препарат представляет собой таблетки от светло- коричневого до темно-коричневого цвета округлой формы с гладкой или слегка шероховатой поверхностью, возможно наличие вкраплений. Бравекто выпускают расфасованным по 1 таблетке в блистеры из алюминиевой фольги, помещенные поштучно в картонные пачки вместе с инструкцией по применению.

ПОКАЗАНИЯ

Бравекто назначают собакам для лечения и профилактики афаниптероза, в комплексной терапии вызываемого блохами аллергического дерматита, а также акарозов, вызываемых иксодовыми клещами.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Бравекто применяют собакам индивидуально перорально во время или незадолго до/после кормления в терапевтической дозе 25-56 мг флураланера на 1 кг массы животного. Бравекто обладает привлекательным ароматом и вкусом и, как правило, охотно поедается собаками; в противном случае, препарат вводят принудительно непосредственно в пасть или скармливают с кормом. Разламывание таблеток не допускается. Следует убедиться в том, что собака полностью проглотила необходимую дозу препарата.

Дозы препарата в зависимости от массы животного и вида используемой таблетки (1 шт):

  • Бравекто 112,5 / 2-4,5 кг
  • Бравекто 250 / >4,5-10 кг
  • Бравекто 500 / >10-20 кг
  • Бравекто 1000 / >20-40 кг
  • Бравекто 1400 / >40-56 кг

>40-56 кг - Подбирают комбинацию двух таблеток из расчета 25-56 мг флураланера на 1 кг массы животного.

При применении препарата собакам массой более 56 кг используют комбинацию таблеток из расчета 25-56 мг флураланера на 1 кг массы животного. Допускается применение препарата в период щенности и лактации. Повторные обработки при необходимости проводят через 12 недель.

Адвантикс® капли на холку от клещей, блох и комаров

Общая информация

Капли на холку Адвантикс® – средство для защиты собак от клещей, блох и комаров. Адвантикс® выпускается в четырёх дозировках: для щенков и собак до 4 кг, для собак от 4 до 10 кг, для собак от 10 до 25 кг и для собак более 25 кг. Подходит для собак старше 7- недельного возраста или весом более 1,5 кг.

Показания

Капли на холку Адвантикс® применяют для защиты собак от иксодовых клещей и насекомых (блох, вшей, власоедов, комаров, мух, мошек и москитов). После однократной обработки препарат оказывает длительное (до 4 недель) защитное действие. По прошествии 4 недель обработку необходимо повторить.

Когда пора капать Адвантикс?

Когда дневная температура держится выше 0°С, наступает время повышенной активности паразитов, таких как клещи, комары, всевозможные мушки и блохи. В это время животные должны обрабатываться защитными средствами от насекомых и клещей.

Механизм действия

После нанесения капель Адвантикс® на кожу собаки активные компоненты распределяются по поверхности тела, удерживаясь в липидном слое на коже и шерсти животного. Действующие вещества, входящие в состав препарата, оказывают отпугивающее и уничтожающее действие на насекомых и иксодовых клещей. Паразит попадает на шерсть собаки, но не может закрепиться, так как подвергается отпугивающему действию препарата, так называемому «эффекту обожжённых ног». После такого взаимодействия паразит падает с животного и погибает в окружающей среде, не успев укусить питомца.

Частота применения

Капли Адвантикс® необходимо использовать ежемесячно на протяжении всего cезона активности паразитов, т.к. период их действия длится 28 дней после однократного применения. Препарат продолжает защищать животное, даже если шерсть животного намокнет, однако рекомендуется избегать длительного нахождения собаки в воде в целях предотвращения снижения защитного действия после обработки. В таких случаях животное может быть повторно обработано препаратом Адвантикс®, но не чаще 1 раза в неделю.

Правильная обработка животного:

  1. Не мыть животное перед обработкой за 2-3 дня. Действующие вещества препарата Адвантикс® проникают в липидный слой собаки, косметические средства и вода частично вымывают его. Если вы помыли животное шампунем то лучше выждать 2-3 дня и обработать собаку каплями Адвантикс®
  2. Первые двое суток после обработки рекомендуется собаку не купать.
  3. Правильно нанести препарат в зависимости от размера собаки.
  4. Обработайте животное за месяц до начала сезона и хотя бы за 2-3 дня до выезда на дачу или в лес, где большая вероятность укусов насекомых и клещей.
  5. Не забывайте обрабатывать собаку ежемесячно.

Форесто® ошейник для собак от клещей и блох


Общая информация

Ошейник Форесто® – инновационное средство для защиты собак от клещей и блох. Подходит для собак старше 7-недельного возраста. Ошейник Форесто® выпускается в двух вариантах: для собак до 8 кг (длина ошейника 38 см) и для собак более 8 кг (длина ошейника 70 см). В комплекте к ошейнику идут три светоотражательные клипсы, которые помогают следить за животным в темноте.

Показания

Ошейник Форесто® предназначен для уничтожения иксодовых клещей, блох, вшей и власоедов, паразитирующих на собаках, а также для защиты животных от их нападения. Непрерывное использование ошейника Форесто® обеспечивает защиту животных от насекомых и иксодовых клещей на протяжении 8 месяцев.

Свойства

Защита на весь сезон. Ошейник Форесто® обеспечивает защиту домашних питомцев от клещей и блох на протяжении 8 месяцев. Действующие вещества выделяются из ошейника дозированно и по необходимости, «умная» матрица ошейника контролирует этот процесс.

Уничтожение паразитов ДО укуса. Ошейник Форесто® обладает репеллентным, т.е. отпугивающим действием на насекомых и клещей. Паразит попадает на животное, но не может закрепиться, так как подвергается отпугивающему действию препарата, так называемому «эффекту обожжённых ног». После такого взаимодействия с кожей и шерстью животного паразит падает с него и погибает в окружающей среде.

Водостойкость. Мыть животное можно, не снимая ошейник Форесто®. Активные компоненты ошейника заключены в его полимерной матрице, которая не реагирует на воду.

Отсутствие запаха. Отсутствие запаха у ошейника Форесто® связано с тем, что компоненты ошейника не пахнут и выделяются из него в микродозах.

Применение

Важно правильно использовать ошейник Форесто®. Ошейник должен плотно прилегать к шее питомца и не болтаться на нем «как бусы». Только при соприкосновении с кожей и шерстью питомца действующие вещества выходят из ошейника и поступают в его липидный слой, обеспечивая защиту от паразитов.

Не забывайте проверять прилегание ошейника к шее питомца в течение сезона и по необходимости подтягивать его.

Килтикс® ошейник от клещей на 6 месяцев

Общая информация

Ошейник Килтикс® – комбинированное инсектоакарицидное лекарственное средство. Килтикс® выпускается в виде ошейника для собак мелких пород – 38 см, для собак средних пород – 53 см и для собак крупных пород – длиной 70 см. Действующие вещества (в 1 г): пропоксур (0,1 г) и флуметрин (0,0225 г). Производитель – компания «Байер» (Германия).

Показания

Ошейник Килтикс® применяют для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках. Непрерывное использование ошейника Килтикс® обеспечивает защиту животных от насекомых и иксодовых клещей на протяжении 6 месяцев.

Применение

Ошейник Килтикс® можно применять собакам старше 3-месячного возраста. Применение ошейника беременным и кормящим животным возможно после консультации с ветеринарным врачом. Ошейник Килтикс® применяют непрерывно в течение сезона активности паразитов.

Эффективность

Непрерывное использование ошейника Килтикс® обеспечивает защиту животных от насекомых и иксодовых клещей на протяжении 6 месяцев. В первые дни применения ошейника возможно нападение и прикрепление иксодовых клещей на животное, но через 1–2 дня паразиты самопроизвольно отпадают. Эффективность препарата зависит от состояния шерстного покрова собаки, поэтому перед его применением собак с жесткой, спутанной или грязной шерстью рекомендуется тщательно вымыть с зоошампунем.

Механизм действия

Активные компоненты, входящие в состав ошейника Килтикс®, пропоксур и флуметрин, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносятся на кожно-волосяной покров животного, накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах и оказывают синергидное контактное инсектоакарицидное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках.

Безопасность

Побочных явлений и осложнений при применении Килтикс® ошейника в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. В редких случаях у собаки в начале использования ошейника возможно появление в области шеи зуда, который, как правило, проходит самопроизвольно. При случайном попадании частей ошейника внутрь у животного возможны симптомы отравления (рвота, расстройство пищеварения, саливация), в этом случае рекомендуется применение средств симптоматической терапии и холинолитиков.

Больфо® аэрозоль от блох


Общая информация

Аэрозоль Больфо® – инсектоакарицидное лекарственное средство. Аэрозоль Больфо® выпускается в виде раствора для наружного применения в металлических флаконах с распылительными головками по 250 мл. Действующее вещество (в 100 г): пропоксур (0,25 г). Производитель – компания «Байер» (Германия).

Показания

Аэрозоль Больфо® применяют для обработки собак и кошек при энтомозах и поражении иксодовыми клещами. В целях предотвращения выплода блох и повторной инфестации животного, подстилки, попоны и другие предметы ухода обрабатывают аэрозолем из расчета четыре кратковременных нажатия на распылительную головку на 1 кв.м обрабатываемой поверхности и через 1-2 часа очищают пылесосом.

Применение

Повторные обработки животных проводят по показаниям, но не чаще 1 раза в неделю. Аэрозоль Больфо® можно применять щенкам и котятам старше 3-месячного возраста. Применение беременным и кормящим животным возможно после консультации с ветеринарным врачом. Не следует обрабатывать Аэрозолем Больфо® больных инфекционными болезнями и выздоравливающих животных. Перед использованием флакон с препаратом необходимо встряхнуть. Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении при открытых окнах (форточках), вдали от открытого огня и нагревательных приборов, предварительно удалив из помещения клетки с декоративными птицами и накрыв аквариумы с рыбами. Для предотвращения слизывания препарата животному надевают намордник или шейный воротник, которые снимают после полного высыхания кожно-волосяного покрова.

Механизм действия

Пропоксур, входящий в состав препарата, попадая на кожно-волосяной покров животного, оказывает длительное инсектоакарицидное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках и кошках. Пропоксур приводит к нарушению биохимических процессов, параличу и гибели эктопаразитов.

Безопасность

Побочных явлений и осложнений при применении препарата в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 5 лет со дня производства.

Данный препарат можно приобрести в ветаптеках клиники:

  • пр. Независимости, 177 (БЦ "Порт");
  • ул. Сурганова, 29;
  • ул. Карастояновой, 2а;
  • ул. Ульяновская, 31.

Узнать подробную информацию и записаться на прием вы можете по телефонам единого call-центра:
+375 17 3881199 (многоканальный)
+375 29 7521521
+375 44 7521521
+375 25 7521521