Специалисты клиники приняли участие в ветеринарном дерматологическом конгрессе.

Специалисты клиники приняли участие в ветеринарном дерматологическом конгрессе.

Повышаем квалификацию!

18-19 января 2019 года дерматологически заинтересованные специалисты нашей клиники приняли участие в ветеринарном дерматологическом конгрессе «Подход к дерматологическому пациенту», который проходил в отеле «Ренессанс» в г. Минске. В конгрессе принимали участие специалисты из Беларуси, Латвии, Литвы и России. Организатором конгресса выступило Европейское общество ветеринарной дерматологии (ESVD).

ESVD - это ассоциация, в которую входят 640 ветеринарных клиницистов, академиков и исследователей из 49 стран. ESVD была основана в 1984 году в Гамбурге, Германия. Это некоммерческая ассоциация. Доходы, полученные от спонсорских взносов, сборов, прибыли от конгрессов и собраний, направляются на текущую деятельность, награды за исследования и поездки, а также на инициативы, представляющие интерес для участников.

Докладчики конгресса:

Доктор Люк Беко, дип. ECVD (Бельгия)

Доктор Евгения Кондратьева (Латвия)

Доктор Катарина Варьонен, дип. ECVD (Швеция)

В течение двух дней на конгрессе были рассмотрены вопросы подхода к дерматологическому пациенту, методы диагностики в дерматологии, затронуты паразитарные заболевания кожи, системные нарушения, ведущие к кожным проблемам, аллергические реакции у животных и многое другое.

Также большое внимание было уделено вопросу атопического дерматита у собак и кошек.

Отдельную благодарность хочется выразить компаниям Hills и Royal Canin, которые не только выступили спонсорами конгресса, а также ознакомили участников с новыми научными достижениями в дерматологии домашних животных.  

На стенде компании «Ветторгпартнер» была представлена новая линейка препаратов для лечения и ухода за животными с дерматологическими проблемами.

Приятным бонусом для участников стали активности на стендах спонсоров, победители которых получили полезные подарки.

После завершения конференции всем участникам были вручены именные сертификаты.